Велосипедистка из Пскова выиграла всероссийские соревнования в командной гонке
Завершились чемпионат и первенство России по велосипедному спорту на шоссе в парной и командной гонках среди женщин и юниорок в городе Ижевск Удмуртской Республики. Спортсменка из Пскова Людмила Котельникова одержала победу в командной гонке на 25 километров, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Федерации велоспорта России.

Фото: Центр спортивной подготовки Псковской области
В первенстве России в командной гонке на 25 километров среди юниорок победу одержала команда со спортсменками из Санкт-Петербурга и Псковской области. В составе команды были Екатерина Баранова, Валерия Васюкова, Ольга Корчебная из Санкт-Петербурга и Людмила Котельникова из Пскова. Результат команды — 34 минуты и три секунды.
В парной гонке на 25 километров у женщин чемпионками страны стали Ангелина Винник и Елизавета Арчибасова из Республики Адыгея с результатом 33 минуты и три секунды.
Среди юниорок в рамках первенства России на этой же дистанции победу одержали Виктория Шишкина и Дарья Самодеенко из Иркутской области с результатом 34 минуты, 30 секунд.
В командной гонке преследования на 50 километров чемпионками России стала команда спортсменок из Удмуртской Республики и Самарской области. В состав команды входили Марина Комина, Ирина Юдакова, Дарья Фомина из Самарской области и Ксения Цымбалюк из Удмуртской Республики. Результат команды — один час, шесть минут и две секунды.
А в первенстве Росси среди девушек 15-16 лет в командном зачете на дистанции 25 километров первое место заняли Валерия Мершина, Анастасия Филиппова, Дарья Афанасьева и Виталина Матюшина из Санкт-Петербурга с результатом 35 минут и 46 секунд.