Россельхознадзор приостановил поставки всей рыбы из Армении
Россельхознадзор приостановил импорт всей рыбной продукции из Армении.

С 21 по 27 мая представители ведомства проводили проверку рыбоперерабатывающих предприятий в республике, а также посетили фермы по содержанию и разведению форели. Половина комбинатов отказались допустить российских специалистов, и в целом результаты инспекции оказались неудовлетворительными. По ее итогам к поставкам допустили только ООО «МФ Экспорт» и ООО «Инвест плюс».
Сейчас армянская сторона ведет работу по обеспечению безопасности рыбной продукции, предназначенной для поставок на российский рынок, отметили в Россельхознадзоре.
С 12 июня ведомство ограничило ввоз всей подкарантинной продукции из Армении, а также транзит через Россию в государства — члены ЕАЭС. Там подчеркнули, что эти меры связаны не с политикой, а с проблемами качества, пишет РИА Новости.