Информресурсы ДЭГ включили в «белые списки»
Ресурсы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) внесены в так называемый «белый список» и будут доступны для избирателей на сентябрьских выборах в России в случае ограничений мобильной связи и интернета в целях безопасности, сообщила пресс-служба Минцифры РФ.

В 2026 году ДЭГ пройдёт в 33 регионах России, включая Псковскую область.
Чтобы отдать свой голос на федеральной платформе, необходимо предварительно подать заявление на Госуслугах. Запись откроется за 45 дней до голосования, а само голосование будет проходить на платформе vybory.gov.ru, сообщили в Минцифры.
В Псковской области в сентябре будут выбирать депутатов Госдумы и Законодательного Собрания региона. Также состоятся дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Невельского, Новоржевского и Псковского муниципальных округов первого созыва по одномандатным избирательным округам.
Избиратели, которые подали заявление на дистанционное электронное голосование (ДЭГ), но не смогли проголосовать онлайн, смогут получить бумажные бюллетени на избирательных участках в пределах избирательного округа.
Голосование будет проходить с 18 сентября по 20 сентября.