В Новоржевском округе появится тепличный комплекс для выращивания сеянцев
Псковская область оказалась в числе первых регионов в РФ, где в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие» начали выполняться мероприятия по строительству тепличного комплекса для выращивания сеянцев. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии региона Виктор Мусатов на онлайн-брифинге в объединенном пресс-центре Псковской Ленты Новостей и ПЛН FM.

По его словам, для регионов, которые попали в пилотный проект, стоит задача - реализовать все мероприятия в течение одного года.
Виктор Мусатов отметил, что большой тепличный комплекс строится в Новоржевском муниципальном округе. Он будет включать в себя тепличное хозяйство, площадки для закаливания. В теплицах будет выращиваться порядка полумиллиона сеянцев.
Пресс-портреты