Шествие «Бессмертного полка» в Псковской области пройдет онлайн
Шествие «Бессмертного полка» в Псковской области в этом году пройдет онлайн, сообщил губернатор Михаил Ведерников на заседании организационного комитета по реализации в регионе государственной политики в отношении ветеранов и патриотического воспитания граждан «Победа», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
\
Заседание оргкомитета проходит сегодня в правительстве. Официальный старт встрече дал губернатор Михаил Ведерников.
«У нас проживают 35 участников Великой Отечественной войны и 120 жителей блокадного Ленинграда. По традиции мы осуществляем выплаты ветеранам. На эти цели мы предусмотрели порядка 11 млн рублей», - рассказал глава региона.

Еще одна мера касается льгот по транспорту — с 1 мая до конца месяца все ветераны будут обеспечены бесплатным проездом на автомобильном и железнодорожном транспортах.
Помимо этого, в честь 81-й годовщины Победы в Псковской области запланировано множество мероприятий.
«Проведение акции "Бессмертный полк" мы обсуждали отдельно, в этом году будем проводить его онлайн. Особое внимание хочу также уделить ветеранам СВО и их семьям, чтобы они имели возможность посетить все мероприятия», - рассказал Михаил Ведерников.
В ходе заседания участники встречи более подробно обсудят реализацию мероприятий по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также планируемые торжественные и праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.