В небе над российским регионом заметили НЛО

0

Омский планетарий поделился кадрами необычного неопознанного летающего объекта (НЛО). Во время наблюдений в полевом лагере в Нижнеомском районе специалистам удалось снять яркий объект с разноцветными огнями, появившийся в вечернем небе. Фотографии и видео опубликовал руководитель планетария Владимир Крупко на своей странице во «ВКонтакте».

Фото: Владимир Крупко / «ВКонтакте»

На снимках можно увидеть светящиеся следы красного, зеленого, белого и желтого цветов. При этом огни выглядят размытыми и вытянутыми. Это создает впечатление быстрого движения объекта в небе. По словам астронома, объект некоторое время находился над лагерем и привлек внимание наблюдателей.

«Над лагерем постоянно кружило НЛО. Как только рассмотрело, что его снимают, сместилось чуть южнее», — написал Крупко.

Позже в комментарии NGS55.RU ученый предположил, что необычное явление может иметь вполне земное объяснение, пишет «Лента.ру».

«Я заснял это явление под Омском — в Кормиловском районе. Вероятно, это самолет. Он барражирует туда-сюда. Кто-то его запускает каждый вечер со стороны Омска. Идет со стороны города, очень низко. <…> Но мы все-таки не знаем, что это точно. Я думаю, что все-таки это самолет», — пояснил он.

Прокомментировать

Пример для мобильных и десктопных устройств После нажатия кнопки закрыть при перезагрузке страниц сайта больше не показывается 10 минут, в проме это время может быть много больше например 1 час или 1 день.